Вопрос по смертности от аэроэкспрессов
Нужна помощь.
Не встречал ли кто-нибудь статистики несчастных случаев на направлениях МЖД, по которым ходят электрички-экспрессы в аэропорты Домодедово, Внуково и Шереметьево? Или же, возможно, кто-то встречал, слышал или видел частные истории подобных случаев - это тоже было бы крайне полезно. Естественно, имеются в виду несчастные случаи, так или иначе связанные с этими самыми экспрессами, но также и с электричками дальнего следования, которые минуют многие платформы без остановки на большой скорости.
Для чего это нужно. На примере одного документально подтвержденного несчастного случая с летальным исходом (женщину, стоявшую на платформе, засосало под колеса потоком воздуха от экспресса, который, естественно, идет без остановок) известно, что такое в принципе случается. Нужно понять, насколько это систематическое явление, имеет ли оно отношение к обеспечению безопасности на линиях аэроэкспрессов, или же подобные случаи целиком и полностью на совести пассажиров.
Официальная статистика РЖД никак не выделяет несчастные случаи, которые происходят из-за того, что люди на второстепенных платформах оказываются в непосредственной близи от проносящихся мимо на большой скорости поездов. Т.е. официально такой причины несчастных случаем вроде бы вообще нет. Есть только одна формулировка - "падение между вагоном и платформой" (1,3% от общего числа). Это где-то 10 человек за прошлый год (причем непонятно, сколько из них смертных случаев). Вообще же статистика смертности на московских жд довольно негативная - 871 случай со смертельным исходом.
Заранее спасибо за помощь.
Не встречал ли кто-нибудь статистики несчастных случаев на направлениях МЖД, по которым ходят электрички-экспрессы в аэропорты Домодедово, Внуково и Шереметьево? Или же, возможно, кто-то встречал, слышал или видел частные истории подобных случаев - это тоже было бы крайне полезно. Естественно, имеются в виду несчастные случаи, так или иначе связанные с этими самыми экспрессами, но также и с электричками дальнего следования, которые минуют многие платформы без остановки на большой скорости.
Для чего это нужно. На примере одного документально подтвержденного несчастного случая с летальным исходом (женщину, стоявшую на платформе, засосало под колеса потоком воздуха от экспресса, который, естественно, идет без остановок) известно, что такое в принципе случается. Нужно понять, насколько это систематическое явление, имеет ли оно отношение к обеспечению безопасности на линиях аэроэкспрессов, или же подобные случаи целиком и полностью на совести пассажиров.
Официальная статистика РЖД никак не выделяет несчастные случаи, которые происходят из-за того, что люди на второстепенных платформах оказываются в непосредственной близи от проносящихся мимо на большой скорости поездов. Т.е. официально такой причины несчастных случаем вроде бы вообще нет. Есть только одна формулировка - "падение между вагоном и платформой" (1,3% от общего числа). Это где-то 10 человек за прошлый год (причем непонятно, сколько из них смертных случаев). Вообще же статистика смертности на московских жд довольно негативная - 871 случай со смертельным исходом.
Заранее спасибо за помощь.
