Именные поезда - проект
Оригинал взят у
railwaysband в Именные поезда - проект
К сожалению, именные поезда пару лет назад были обезличенны перекраской в корпоративные цвета ОАО РЖД. Вагонов в "фирменных" цветах с каждым днем становится все меньше. В интернете были попытки собрать полную коллекцию фотографий и изображений вагонов фирменных поездов. Так же есть боковики и лоуполи модели от любителей железнодорожных симуляторов. Но вся информация достаточно разрознена. Мы делаем осторожную попытку собрать если не все, то хотя бы те, ливреи вагонов, по которым можно найти хоть какую либо информацию.
Пусть это будет своеобразной виртуальной энциклопедией.
Технология проекта такова: На некую гипотетическую модель вагона СЖД, надеваем соотвествующие ливреи. Все рендеры будут в одном ракурсе с одним и тем же освещением.
Итак, представляем первую партию поездов.
Убедительная просьба, критику по поводу модели вагона ( скорее всего в процессе будет переделана) оставить при себе - здесь точность не нужна. Но, если у вас есть подробные чертежи, например тележки пассажирского вагона, или подвагонного оборудования - мы с удовольствием примем в личное пользование.
Так же если вы располагаете какой либо информацией по окраске того или иного состава - мы с удовольствием примем ваши замечания, воспоминания.
Поехали!
Фирменный поезд 19/20 Москва- Ростов - на - Дону "Тихий дон".
По поводу надписи на борту были споры, но в одном из советских буклетов конца 80х читается эта надпись. В дальнейшем поезд ходил без надписи.

Дальнейшее развитие окраски Тихого дона. В таких же цветах ходил поезд Москва - Ростов 99/100 "Атаман Платов".

Поезд Москва-Адлер 7/8 Рица. Он же в последствии 1/2 "Сочи"

Москва -Адлер 1/2 Сочи

Поезд Москва -Новороссийск 29/30 Кубань
Первые цвета, если верить Википедии были такими:

Потом состав ходил в такой раскраске. В принципе все "новороссийские" поезда имели характерную желтую полосу снизу.

На сегодня все. В следующий раз пройдемся по "северной дороге".
ПС проект не будет слишком шустро наполняться, так как занимается этим один человек.
Pендеры являются собственностью проекта railwaysband.
Пусть это будет своеобразной виртуальной энциклопедией.
Технология проекта такова: На некую гипотетическую модель вагона СЖД, надеваем соотвествующие ливреи. Все рендеры будут в одном ракурсе с одним и тем же освещением.
Итак, представляем первую партию поездов.
Убедительная просьба, критику по поводу модели вагона ( скорее всего в процессе будет переделана) оставить при себе - здесь точность не нужна. Но, если у вас есть подробные чертежи, например тележки пассажирского вагона, или подвагонного оборудования - мы с удовольствием примем в личное пользование.
Так же если вы располагаете какой либо информацией по окраске того или иного состава - мы с удовольствием примем ваши замечания, воспоминания.
Поехали!
Фирменный поезд 19/20 Москва- Ростов - на - Дону "Тихий дон".
По поводу надписи на борту были споры, но в одном из советских буклетов конца 80х читается эта надпись. В дальнейшем поезд ходил без надписи.
Дальнейшее развитие окраски Тихого дона. В таких же цветах ходил поезд Москва - Ростов 99/100 "Атаман Платов".
Поезд Москва-Адлер 7/8 Рица. Он же в последствии 1/2 "Сочи"
Москва -Адлер 1/2 Сочи
Поезд Москва -Новороссийск 29/30 Кубань
Первые цвета, если верить Википедии были такими:
Потом состав ходил в такой раскраске. В принципе все "новороссийские" поезда имели характерную желтую полосу снизу.
На сегодня все. В следующий раз пройдемся по "северной дороге".
ПС проект не будет слишком шустро наполняться, так как занимается этим один человек.
Pендеры являются собственностью проекта railwaysband.
